Ansprechpartner

Michael Seher - Personalleitung - Verlagsgruppe Weltbild Michael Seher
Geschäftsleitung Personal

Tel. 0821 / 7004 - 7830
Fax 0821 / 7004 - 6510
michael.seher@weltbild.com
Ruth Anlauf - Stellv. Personalleitung, Abteilungsleitung Personalreferate - Verlagsgruppe Weltbild Ruth Anlauf
Stellv. Personalleitung, Abteilungsleitung Personalreferate

Tel. 0821 / 70 04 - 9253
Fax 0821 / 70 04 - 6510
ruth.anlauf@weltbild.com
Betreuungsbereiche:
New Media, Organisationsentwicklung, Unternehmenskommunikation
Verena Czaja - Personalreferent - Weltbild Verena Czaja
Personalreferentin

Tel. 0821 - 7004 - 8275
Fax 0821 - 7004 - 6510
verena.czaja@weltbild.com
Betreuungsbereiche:
Kaufmännischer Bereich, buecher.de, Pubbles
Remigius Eberle - Weltbild - Personalreferent Remigius Eberle
Personalreferent

Tel. 0821 - 7004 - 2580
Fax 0821 - 7004 - 6510
remigius.eberle@weltbild.com
Betreuungsbereiche:
Customer Care Center, Marketing, Filialdistribution, Warenzentrum, Technik, Produktion, Zentrale Dienste, Arbeitsrecht
Beate Mickartz - Personalreferentin - Verlagsgruppe Weltbild Beate Mickartz
Personalreferentin

Tel. 0821 / 70 04 - 6280
Fax 0821 / 70 04 - 6510
beate.mickartz@weltbild.com
Betreuungsbereiche:
Versand, Logistik, Retoure
Claudia Paus - Personalreferentin - Verlagsgruppe Weltbild Claudia Paus
Personalreferentin

Tel. 0821 / 7004 - 7495
Fax 0821 / 7004 - 6510
claudia.paus@weltbild.com
Betreuungsbereiche:
IT, Jokers, Kidoh, Katholisches Lektorat, Ausbildung
Iris Wieland Iris Wieland
Personalreferentin

Tel. 0821 / 7004 - 7597
Fax 0821 / 7004 - 6510
iris.wieland@weltbild.com
Betreuungsbereiche:
Einkauf/Programm, SammlerEditionen
Matthias Haack - Leitung Personalentwicklung und Change Management - Verlagsgruppe Weltbild Matthias Haack
Leitung Personalentwicklung und Change Management

personalentwicklung@weltbild.com
zum Inhaltsverzeichnis dieser SeiteSeite druckenzum Inhaltsverzeichnis dieser Seite

Jobticker

Suche: